7 сентября 2022

Специалисты-онкологи проверят здоровье работников

В рамках Всероссийского информационно-просветительского проекта «Онкопатруль» сотрудники Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России совместно с коллегами из Тульского областного клинического онкологического диспансера на базе медсанчасти АО «Щекиноазот» проведут обследование сотрудников предприятия (старше 40 лет).

«Онкопатруль» – скрининговая программа по раннему выявлению онкологических заболеваний среди работников предприятий России. Она прошла уже во многих регионах РФ, а теперь – проводится в Тульской области.

Диагностика по раннему выявлению онкологических заболеваний среди сотрудников «Щекиноазота» – женщин и мужчин – будет состоять из двух этапов: предварительного и заключительного.

Предварительный этап начнется 12 сентября. Он предусматривает профилактические осмотры врачей и лабораторные исследования.

Часть медицинских осмотров будет проводиться на базе медсанчасти «Щекиноазота» по предварительной записи, а часть – в Тульском областном онкологическом диспансере, также по предварительной записи. Доставка сотрудников будет осуществляться транспортом предприятия.

При выявлении отклонений по результатам обследований предварительного этапа сотрудников направят на заключительный этап диагностики. В течении двух дней, 17-18 октября, врачи Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России совместно с коллегами из Тульского областного клинического онкологического диспансера проведут с сотрудниками предприятия консультации, будут выполняться ультразвуковые исследования.

Детальную информацию о программе «Онкопатруль» и ее реализации, о проведении обследований можно получить в медсанчасти «Щекиноазота». Контактное лицо: главный врач МСЧ Ксения Александровна Перепечина, +7 (48751) 9-31-38.